Мингорисполком ждет от торговли "проявления патриотизма"

По словам Ларисы Комаровой, увеличение доли товаров отечественного производства должно быть сделано не во вред населению.

План Мингорисполкома предполагает совещания с отечественными производителями по вопросам улучшения качества продукции, расширения ассортимента импортозамещающих товаров, активизацию продаж по сниженным ценам и открытие в торговле новых фирменных секций белорусских производителей, сообщает “Советская Белоруссия”.

“Никто не собирается убирать импорт с прилавков, но если, например, йогурт минского гормолзавода натуральнее импортного, почему мы задвигаем его на дальние полки? Нужно выставлять наш продукт прямо перед покупателем”, — уверена Лариса Комарова, добавляя, что городской торговле необходимо уделить больше внимания белорусским товарам.

“Что касается тех товаров, которые мы производим, они, на мой взгляд, должны быть представлены в торговле максимально широко. Мы должны уважать свою, отечественную продукцию, но никакие категорические или запретительные меры приниматься не будут”, — заверила чиновник.

Как вам новость?