Леонов: Автуховича ждет обвинительный приговор

Юрий Леонов считает, что по делу волковысских предпринимателей будет вынесен обвинительный приговор.

«Как оценивает мой адвокат факт моего освобождения — «это чудо», говорит. В условиях этой системы мой адвокат оценивает мое освобождение как чудо»,- сказал Юрий Леонов в интервью «Белорусскому партизану».

«Мое мнение: наше теперешнее уголовное дело является продолжением целой череды налоговых проверок, прошедших в 2003 году, серии хозяйственных процессов по экономической нашей деятельности, и первого уголовного дела, которое рассматривалось в 2006 году Октябрьским райсудом города Гродно. По этому делу нам был объявлен срок — с Николаем Николаевичем, вместе, ему — три года и шесть месяцев, мне — три года и пять месяцев»,- сказал волковысский предприниматель.

Бывший арестованный не знает о причинах возбуждения уголовного дела. «Тут опять же можно делать множество предположений, но какого-то однозначного ответа, четкого и аргументированного, я дать не могу»,- сказал Юрий Леонов.

«Первое — это месть чиновников за то, что Николай Автухович в свое время обратился с заявлением в органы борьбы с организованной преступностью по фактам коррупции в Волковысском районе. Вторая — экономическая. Наш бизнес на территории Волковысского района. Возможно, кому-то перешел дорогу. То есть, кто-то планировал получить определенные деньги с бизнеса, а мы, организовав свой бизнес, кому-то просто наступили на больную мозоль»,- предположил предприниматель.

«Ну, и третья причина может быть чисто политической. Вполне возможно, что на политическом поле страны мы стали заложниками политической игры фигур более высокого ранга, которые с моей колокольни просто не просматриваются»,- сказал Юрий Леонов.

Как вам новость?
Головоломки