Белорусские пограничники задержали партию нелегальных воздушных шариков

Белорусские пограничники совместно с сотрудниками таможни 30 августа выявили семь фактов контрабанды на белорусско-украинской границе.

Контрабандным грузом оказались постельное белье, женская и детская одежда, обувь, куртки, газовый пистолет, поздравительные открытки, конверты и воздушные шарики. В пресс-службе уточнили, что сумма изъятой контрабанды за 30 августа составила 606 млн. рублей. Основная часть нелегальной продукции была изъята в доме жителя деревни Великорита Брестской области. Пограничники вместе с сотрудниками милиции и налоговой службой изъяли девять крупногабаритных сумок с кожаными и меховыми изделиями, сообщает “Интерфакс-Запад”.

Пограничники задержали 21 гражданина Грузии при попытке пересечь границу

Также в пресс-службе сообщили, что при попытке нелегального пересечения границы Беларуси со странами ЕС, белорусскими пограничниками были задержаны 21 гражданин Грузии.

“Граждане Грузии пытаются попасть в ЕС целыми семьями, идут через леса, поток не прекращается. За двое суток задержан 21 грузинский нелегал, в возрасте от 12 до 36 лет”, — сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы Государственного пограничного комитета Игорь Щетинин.

“В связи с массовым нелегальным потоком граждан Грузии пограничной службой Беларуси совместно с заинтересованными структурами предпринимаются дополнительные меры по охране границы с ЕС”, — отметил Игорь Щетинин, добавив, что белорусская сторона депортирует нарушителей границы в Грузию рейсом Минск- Тбилиси.

 

Как вам новость?