Сидорский встретится с польским премьером Туском

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский отправился с рабочим визитом в Польшу для участия в мероприятиях по случаю 70-летия начала Второй мировой войны.

Кроме того, Сергей Сидорский проведет переговоры с руководством компаний «Электробудова», «Фамур», «АКJ Инвестмент», «Кульчик холдинг», передает БелТА.

Второго сентября состоится рабочий завтрак премьер-министра Беларуси с руководством Поморского воеводства и региональной экономической палаты Поморья.

Белорусско-польский товарооборот в январе-июне 2009 года составил 736,4 млн. долларов, что на 48,1% меньше, чем в аналогичном периоде 2008 года. При этом белорусский экспорт в Польшу составил 393,7 млн. долларов (сокращение на 56,3%), импорт — 342,7 млн. долларов (сокращение на 34%). Сальдо торговли с Польшей за первое полугодие текущего года сложилось положительное в размере 51 млн. долларов.

Объем привлеченных польских инвестиций в экономику Беларуси за первое полугодие 2009 года составил около 11 млн. долларов, в том числе прямых инвестиций — 9,7 млн. долларов.

Как вам новость?
Головоломки