Козулин: власти хотят устроить “показательный суд” над Автуховичем

Александр Козулин заявил об опасности запугивания властями граждан страны силовыми методами.

“То, что сейчас готовится изменение в законодательство, когда аресты людей смогут проводиться без санкции прокурора, и готовится “показательный суд” над Автуховичем, является очень опасным предзнаменованием. Очевидно то, что власти готовятся решить социально-экономические проблемы силовыми методами и пытаются запугать население”, — считает Александр Козулин.

Оппозиционер отметил, что 27 белорусских оппозиционеров подготовили открытое обращение к руководству Евросоюза и США с просьбой о помощи. Правозащитники просят оказать помощь в организации независимой экспертизы судебного разбирательства по делу волковыских предпринимателей Николая Автуховича и Владимира Осипенко.

Политики также требует незамедлительного освобождения из тюрьмы Артема Дубского. Александр Козулин, один из инициаторов обращения, считает, что активность должно проявить все гражданское общество Беларуси, сообщает “Еўрапейскае радыё для Беларусі”.

Александр Козулин выразил желание, чтобы судебному разбирательству по делу Николая Автуховича уделялось больше внимания.

Как вам новость?
Головоломки