Путин: в Беларуси важнее всего стабильность

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что в Беларуси важнее всего – стабильность.

Премьер-министр России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста пресс-центра «Хартия-97» во время пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Переговоры двух премьер-министров прошли в польском городе Сопот, где Владимир Путин участвует в мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине начала Второй мировой войны.

«Во всем мире Лукашенко считают последним диктатором Европы. Сколько еще Россия собирается финансировать диктатора и продлевать мучения белорусского народа? Почему Россия поддерживает диктаторские режимы и не помогает демократическим силам?»- спросил Владимира Путина журналист.

«Ваш вопрос не корректен, потому что господин Лукашенко избран прямым тайным голосованием белорусского народа, и мы всегда имеем дело с действующей властью. Мы никогда не занимаемся поддержкой неконституционных процессов на территории той или иной страны, особенно на территории бывшего СССР»,- ответил российский премьер.

«Демократии в наших странах являются слабыми, политическая система не устоявшаяся, а правовой режим достаточно неопределенный. И в этой ситуации стабильность важнее всего»,- подчеркнул Владимир Путин.

Как вам новость?
Головоломки