В интернете появилась запись переговоров пилотов СУ-27

В интернете появилась расшифровка переговоров белорусского экипажа СУ-27, разбившегося на авиашоу в польском Радоме, с диспетчерами

Аудиозапись на своем сайте разместил польский новостной канал TVN 24.

Расшифровка записи:

Экипаж: Границу какую дают?

Диспетчер: Ориентировочно 1,3 тыс. -1,4 тыс. метров. Должно хватить, я думаю.

Экипаж: Будем если что искать дырочку… Скажешь потом в какую сторону. Ну и нас еще петля восходящая двойная, поэтому подскажешь. Может чуть правее полосы придется вот как сейчас — видишь — дыра над полосой.

Диспетчер: Запускайте

Экипаж: Исполняю.

Диспетчер: Граница ориентировочно 1,4 тыс. -1,5 тыс. метров. Где-то в вашем районе посмотрите чуть выше пакет летит черный. Метров 50 высота у него. К центру полосы подлетает. Внимательнее. 103-й передал. Перед взлетом успокоились — и как дома… Будет встречный все время…. Будет уносить вас от трибун назад, поэтому после фигур уточняйтесь….

Экипаж: Понял…

Диспетчер: Давайте, на 150 выводите аккуратненько…. Это вывод? Линия. Вывод! Вывод!!!!!! Куда движешься? Катапультируйся! Катапультируйся!!!!!! Все…

Диспетчер: Седьмой Башня, Спасатель 147 Башня, СУ-27 разбился.

Вертолетчик: Понял. Ветер 260 градусов, 11 узлов, 21.

Диспетчер: Для готовности старт разрешаю. 250 градусов 11 узлов и сразу в направлении катастрофы.

Официальная реакция министерства обороны Беларуси на появление этой записи в интернете неизвестна, передает «Интерфакс-Запад».

Как сообщал Телеграф, белорусский истребитель СУ-27УБ разбился 30 августа во время авиашоу в польском городе Радом. В результате катастрофы погибли белорусские летчики Александр Морфицкий и Александр Журавлевич.

Как вам новость?