На праздник города минчан будут пускать через маталлодетекторы

12 сентября в столице в местах проведения массовых мероприятий будут установлены контрольно-пропускные пункты со стационарными и ручными металлодетекторами

Он отметил, что с каждым мероприятием столичная милиция улучшает качество работы КПП. Так, на предстоящем Дне города у пунктов будут установлены стенды для населения с информацией о том, что запрещено проносить с собой на массовые гуляния. Он также напомнил, что милиция не будет пропускать людей с алкогольными и слабоалкогольными напитками. Разрешается лишь минеральная вода в прозрачной таре, передает БелТА.

Владимир Новиткевич предупредил, что для ускорения процесса досмотра необходимо приходить заранее — за час-полтора. «Если люди решат, например, в вечернее время прийти на стелу и посмотреть фейерверк, то лучше это сделать заблаговременно», — отметил представитель столичного ГУВД.

В День города в Минске ограничат продажу алкоголя

12 сентября в Минске будет запрещена продажа спиртного в местах массовых гуляний.

«ГУВД подготовило письмо в Мингорисполком о запрете продажи спиртных напитков в радиусе 500 метров в местах проведения массовых мероприятий. В настоящее время, как мне известно, получена поддержка горисполкома, и милиция будет контролировать, чтобы спиртные напитки не продавались», — сказал Владимир Новиткевич.

Он также добавил, что продажа спиртного будет запрещена только на время проведения массовых мероприятий. «Как только гуляния завершатся, и люди разойдутся, магазины могут свободно продавать спиртные напитки, если время еще будет позволять», — добавил Владимир Новиткевич.

Как вам новость?