В Беларуси надеются запустить производство мобильников для пенсионеров

По словам сотрудников предприятия «Мостовская сельхозтехника», на данный момент проект по производству недорогих сотовых телефонов находится на стадии разработки.

По словам директора предприятия Николая Лисая, новые мобильники для пенсионеров будут оснащены минимальным набором функций. Одной из главных будет являться функция SOS, где запрограммируют наиболее важные номера для пожилых людей. Для комфортного пользования у телефонов сделают большие кнопки и большой экран.

Директор предприятия обещает, что телефон будет максимально доступным по цене для целевой аудитории, а для продвижения новых мобильных телефонов будут использоваться существующие каналы продаж. Новую продукцию планируется продавать через сети мобильной связи.

Сергей Мицкевич напомнил, что в мае 2009 года прошло успешное тестирование первых образцов мобильных телефонов. По словам специалиста, к массовому производству новой продукции можно перейти уже в ноябре этого года, сообщает БелаПАН.

Специалист опроверг появившуюся информацию якобы в связи с закрытием на предприятии 31 августа цеха № 2 по производству жгутов и телефонных аппаратов и увольнением рабочих проект по производству мобильных телефонов для пенсионеров свернут. Он подчеркнул, что цех работает в прежнем режиме и намерен реализовать все намеченные планы.

 

Как вам новость?
Головоломки