Милинкевича пригласили на съезд Партии БНФ

По словам секретаря Партии БНФ, съезд еще не начал работу, но уже обрастает слухами и интригами.

Владимир Лобкович утверждает, что три минуты приветственной речи со стороны Александра Милинкевича не представляют собой какой-то интриги и не могут серьезно повлиять на итоги съезда. По словам политика, появление слухов и интриг несут сегодняшние лидеры партии, которые вместо конкретных действий занимаются выяснением отношений между собой, сообщает “Еўрапейскае радыё для Беларусі”.

“Мне жаль, что сегодняшние руководители партии не могут продемонстрировать способность договариваться внутри партии со своими партнерами. Жаль, что ситуация складывается так, что основными политическими оппонентами и врагами становятся бывшие друзья нашей партии. Единственное, чего я хочу – это того, чтобы руководство партии научилось договариваться с однопартийцами, а не делать из них самих страшных врагов, даже более опасных, чем действующий режим”, — отметил Владимир Лобкович.

Александр Милинкевич подтвердил информацию, что получил приглашение принять участие на съезде. Он отметил, что фундаментам для реального партнерства является постоянное сотрудничество активистов различных демократических сил.

“Мы всегда были открыты для сотрудничества. Я не думаю, что у нас могут возникнуть какие-то серьезные разногласия с Партией БНФ. Уверен, что сотрудничество будет обязательно, а может быть оно станет даже лучше, чем было раньше”, — сказал Александр Милинкевич.

Как вам новость?
Головоломки