Организаторы «Дожинок-2009» помогут разгрузить склады

В Администрации президента обсуждают возможность проведения акции по разгрузке складов, которая будет приурочена к «Дожинкам-2009».

От проведения акции ожидается двойной эффект, пишет «Ежедневник». Экономический — это когда хлеборобам вручат купленные за госсчет (но по себестоимости или ниже ее) телевизоры, мотоциклы и морозильники, которыми сейчас завалены склады. Идеологический — это когда всем будет продемонстрирована картинка, что даже в трудные кризисные времена государство думает о простом труженике и щедро (и даже больше, чем обычно) одаривает его бонусами.

В Администрации президента осознают, что одни хлеборобы-победители не способны освободить склады. Поэтому предлагается сделать такую кампанию перманентной — активно продвигать продукцию с дисконтами на всех осенних ярмарках, которые намечены в текущем году в Беларуси.

Единственное условие, которое сейчас также рассматривается в рамках обсуждения этой инициативы,- чтобы в единоразовые акции по закупке государством белорусских «неликвидов» включать только государственные предприятия.

Как вам новость?
Головоломки