КБ «Сухой»: Су-27 мог упасть из-за кустарной модернизации

По словам сотрудников "Сухого", у машины неправильно сработала авионика, и пилоты потеряли контроль за работой двигателя.

“На видеосъемке отчетливо видно, как после выполнения фигуры высшего пилотажа пилот пытается включить форсаж, но на какой-то момент дым из двигателей стал гуще, а потом бледнее обычного. Машине просто не хватило тяги, и она рухнула на землю”, — сообщили газете «Известия» в “Сухом”.

В Барановичах прошли траурные мероприятия в память о погибших летчиках

Командир четвертого учебного крыла ВВС Польши генерал Томаш Древняк считает, что погибшие в Польши белорусские летчики являются настоящими героями, сообщает БелТА. “Эти люди — настоящие герои. Они пожертвовали своей жизнью, чтобы спасти людей, находившихся возле аэродрома в Радоме. Я не могу назвать это иначе как подвигом. За это мы отдаем им честь”, — отметил Томаш Древняк.

В траурных мероприятиях приняли участие представители командования ВВС и войск ПВО Беларуси, личный состав авиабазы, руководство Барановичей, представители ВВС Польши. “Сегодня мы собрались для торжественной встречи экипажа самолета Су-27. Мы ждали их живыми, но трагическое происшествие на аэродроме в польском Радоме прервало их жизни”, — сказал командир 61-й истребительной авиабазы Юрий Воробьев.

Жители польской деревни Малечин уверены, что остались в живых только благодаря отваге и мужеству белорусских пилотов, которые не катапультировались, а отвели самолет от их домов.

Как ранее сообщал Телеграф, 30 августа на авиашоу в польском городе Радом во время выполнения фигуры высшего пилотажа разбился белорусский военный самолет Су-27. Оба члена экипажа, летчики-снайперы Александр Марфицкий и Александр Журавлевич погибли. По предварительной версии минобороны Беларуси, причиной крушения самолета стало попадание птицы в двигатель.

 

Как вам новость?
Головоломки