Зубков: Беларусь искусственно создала "молочные проблемы"

Первый вице-премьер РФ заявил, что Беларусь могла бы избежать "молочных проблем", если бы белорусские производители вовремя выполнили требования российской стороны

По словам Виктора Зубкова, Роспотребнадзор неоднократно предупреждал поставщиков белорусской молочной продукции о том, что необходимо привести документацию в соответствие с российским техрегламентом, который был принят в декабре прошлого года. “Однако белорусская сторона затягивала решение этого вопроса, и поставки из Беларуси были приостановлены”, — отметил первый вице-премьер.

Виктор Зубков сказал, что проблему удалось сразу же решить после того, как были проведены переговоры. “За достаточно короткое время белорусские производители выполнили требования российских контрольных органов, после чего молоко и молочная продукция из Беларуси стали вновь поступать на российский рынок”, — добавил он.

Как сообщал Телеграф, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что «молочная проблема» является надуманной и придумана не Беларусью.

Как вам новость?