Беларусь ведет переговоры об улучшении имиджа с британским институтом

Институт государственных идеологий (Лондон) ведет переговоры с правительством Беларуси о заключении контракта о формировании имиджа страны

«Мы предлагаем не пиар-услуги, не размещение материалов в СМИ, но именно то, чего серьезно не хватило в работе лорду Беллу: создать модель имиджа Беларуси и долгосрочную стратегию продвижения страны на Западе», — сказала Наталия Лещенко в интервью БелаПАН.

Представитель лондонского института отметила, что в Администрации президента растет понимание того, что работать надо как с местными, так и с западными экспертами, а также, возможно, создать постоянную смешанную комиссию, которая занималась бы вопросами имиджа Беларуси на международной арене.

«Эксперты внутри страны тоже необходимы, но мы будем полезны не только потому, что хорошо разбираемся в вопросах идеологии. Мы знаем, как работает западное общество, чего можно достичь с помощью репутационного менеджмента. Специалисты подскажут, как донести свою точку зрения», — сказала Наталия Лещенко.

Как сообщил «Ежедневнику» эксперт в политическом брендинге и публичных коммуникациях, партнер в компании Stonewell London Limited (Лондон) Александр Гранд, в дискуссии, разгоревшейся в СМИ в связи с «отставкой» лорда Белла, активно участвовал лондонский Институт государственных идеологий (INSTID), известный своими неординарными подходами и международно признанными экспертами. Институт выступил с жесткой критикой позиции Белла и предложил президенту подход «сделай сам».

Как вам новость?
Головоломки