Ивашкевич: игры Лебедько с Москвой угрожают независимости Беларуси

Заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич считает, что его партия не может выступать на вторых ролях в предвыборных штабах Калякина или Лебедько.

Виктор Ивашкевич также подверг критике лидера движения «За Свободу» Александра Милинкевича.

«Милинкевич и его окружение встали на путь приспособленчества к режиму и сотрудничества с ним. Лидеры движения «За Свободу» заявляют, что победить Лукашенко невозможно, нужно постепенно его втягивать в европейские программы сотрудничества, что, в свою очередь, лет через 20 приведет к трансформации «последней диктатуры Европы» в страну, переходящую к демократии»,- передает «Мы» слова заместителя председателя Партии БНФ.

«Может ли Партия БНФ переложить ответственность за будущее Беларуси на Козулина, Санникова, Шушкевича или Статкевича? Я отвечаю: нет. Потому что, при всем уважении к принципиальной позиции этих людей, знаю, что они не имеют необходимых структур для сбора 100 тыс. подписей за кандидата в президенты»,- считает Виктор Ивашкевич.

По мнению оппозиционного политика, «именно Партия БНФ и ее лидер Леонид Борщевский обязаны взять на себя ответственность изменить в ближайшее время режим личной власти Лукашенко и вывести Беларусь на цивилизованный европейский путь».

Как вам новость?
Головоломки