Один из пострадавших при обрушении парковки в Москве белорусов умер

На данный момент специальная комиссия ведет тщательную проверку всей документации, а также самого объекта.

В стройкомплексе Москвы предположили, что причина обрушения подземной многоуровневой парковки в центре столицы, скорее всего, кроется в неверном проектном решении.

Техническая комиссия, которая была в срочном порядке создана распоряжением главы Мосгосстройнадзора, установила, что по итогам первичного осмотра места обрушения причина трагедии заключается не столько в технологии производства, сколько в проектных недоработках, сообщает “Интерфакс-Запад”.

Комиссии предстоит выяснить, кто именно допустил проектную ошибку: или компания, которая изначально выполнила проект, или специалисты австрийской компании, которые при разработке документации отступили от первоначальных решений.

Генеральным проектировщиком объекта является ООО «Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры», а рабочую проектную документацию изготовила компания «Штрабаг». В префектуре Центрального округа Москвы сообщили, что власти города в самое ближайшее время намерены проверить все объекты, которые «Штрабаг» строит в центре Москвы. Чиновники заверили, что проверке подвергнуться не только строящиеся объекты этой компании, но и те, которые только находятся в стадии проектирования.

 

Как вам новость?