Путин: МВФ необходимо поддерживать Беларусь

По словам премьер-министра РФ, эту тему главе минфина необходимо обсудить на встрече с руководством МВФ четвертого сентября

«Я вас прошу в диалоге с руководством фонда обратить внимание на необходимость поддержки некоторых наших партнеров по СНГ», — подчеркнул глава российского правительства.

В свою очередь, Алексей Кудрин согласился с мнением Владимира Путина и отметил, что «в первую очередь, именно поддержка стран СНГ и кредитная их поддержка являются нашим серьезным вопросом при обсуждении проблем в МВФ», передает пресс-служба российского правительства.

«Мы поддерживаем предоставление МВФ кредитов Украине, Беларуси, Армении и другим странам СНГ. Наш российский директор всегда участвует в голосовании и голосует за предоставление этих кредитов этим странам», — заявил министр финансов России.

«Мы и впредь будем работать над тем, чтобы ресурс МВФ и наше взаимодействие с МВФ обеспечили поддержку стран, с которыми мы имеем наиболее тесные связи, партнерские отношения и, прежде всего, нашего региона», — заверил российский вице-премьер.

Как вам новость?
Головоломки