Незирки: все полевые миссии ОБСЕ одобрены членами организации

Глава администрации президента отметил, что Минск вынужден серьезно задуматься над перспективами дальнейшей деятельности офиса.

Как сообщал Телеграф, ранее глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей сказал, что не видит объективных причин для существования полевого присутствия ОБСЕ в Беларуси. “Минск вынужден серьезно задуматься над перспективами дальнейшей деятельности офиса, в том числе в отношении назначения его нового руководителя”, — отметил глава Администрации.

Данное заявление Владимир Макей сделал в связи с досрочным переводом главы офиса ОБСЕ в Беларуси Ханса-Йохана Шмидта на другую работу.

Ханс-Йохан Шмидт настаивает, что он не был отозван из Минска, а получил новое предложение по работе. Представитель ОБСЕ выразил убеждение, что руководство минского офиса будет продолжать плодотворно работать, сообщает БелаПАН.

“Я очень надеюсь, что новый глава офиса получит так же, как я, доступ к представителям исполнительной власти. Потому что без поддержки властей работа офиса не может быть успешной, диалог не будет развиваться, если общаться не со всеми”, — отметил Ханс-Йохан Шмидт.

Как вам новость?
Головоломки