Под Слуцком у бывшего священника нашли 49 килограммов марихуаны

В доме бывшего священники милиция обнаружила в запечатанных мешках 49 килограммов высушенной марихуаны

“Нам поступила информация, что 70-летний пенсионер из деревни Кухты Слуцкого района выращивает у себя в огороде коноплю, а потом перепродает. Установили за ним наблюдение, а 28 августа нагрянули домой, где и были обнаружены наркотики”, — отметил Александр Шаровар.

По словам представителя правоохранительных органов, пенсионер не растерялся и рассказал, что в одной из религиозных книг вычитал, что марихуана помогает прожить много лет. По словам бывшего священника, из марихуаны получается очень полезный чай, а ванны из наркотиков дарят настоящую молодость.

Когда сотрудники милиции сообщили, что дедушке грозит статья за незаконный оборот наркотиков, то он сразу же позвонил личному адвокату, сообщает редакция газеты “Комсомольская правда в Белоруссии”.

По словам местных жителей, пенсионер приехал в деревню девять лет назад, купил себе деревянный домик, навешал крестов и практически ни с кем из местных жителей не общался. “Он постоянно ходил в рясе, к нему постоянно приезжали машины, и он их все водой крестил, молитвы читал”, — утверждают жители деревни Кухты.

Ответственный сотрудник Минской епархии Белоруской православной церкви отец Алексий сообщил, что данный гражданин второго октября 1986 был лишен священного сана за несоответствующее поведение. “После лишения сана он стал путешествовать по разным странам СНГ и так попал на территорию Беларуси. Он везде представлялся священником, и от этого было много проблем. Он не имеет никакого отношения к Белорусской православной церкви”, — добавил отец Алексий.

Как вам новость?
Головоломки