Павловский: Лукашенко – тиран Возрождения

Российский политолог Глеб Павловский прокомментировал работу белорусских властей над имиджем государства и президента страны.

«Это именно такой вот народный тиран. Но, конечно, в современной архитектуре он выглядит довольно странно. И там, например, есть такие случаи, с которыми трудно справиться любому пиар-агентству»,- сказал Глеб Павловский в эфире программы «Особое мнение» в студии компании RTVi и радиостанции «Эхо Москвы».

Эксперт привел пример исчезнувших белорусских политиков и посоветовал белорусскому лидерусделать все, чтобы найти их. «У Лукашенко есть объяснение того, что это делают его враги. Они их прячут, где-то держат и его подставляют таким образом. Но вот если он большие ресурсы государства бросит на то, чтобы найти хотя бы одного из этих «спрятанных» политиков и его освободить, достать и показать, то, в принципе, он решит половину проблем своего имиджа. Это я точно могу сказать. На Западе, во всяком случае»,- считает Глеб Павловский.

Политолог высказал свое мнение о лондонском Институте государственных идеологий, на контакт с которым вышли белорусские власти. «Я думаю, что, судя по названию, ветер дует с Востока. Потому что в Британии это абсурдное самовыражение — Институт государственных идеологий. Что такое государственные идеологии, это нужно отдельное примечание на английском языке, чтобы объяснить», — считает эксперт.

«Поэтому это явно создано какими-то людьми с Востока, и я не исключаю того, что это структура, аффилированная тем или иным способом с Минском. То есть он, может быть, и будет сам заниматься своим имиджем, но с помощью таких вот институтов. В общем, это не одна из известных мировых пиар-фирм»,- сказал Глеб Павловский.

Как вам новость?
Головоломки