Лукашенко: в плане инвестиций в Беларуси идеальный порядок

Как подчеркнул белорусский лидер, именно этот порядок, который "в некоторых государствах называют диктатурой", приветствуют иностранные бизнесмены

«Что бы о нас ни писали, но если мы договорились, то свято выполняем свои договоренности. У нас в этом плане идеальный порядок — то, что в некоторых государствах называют диктатурой. Здесь работать можно», — уверен глава белорусского государства, передает «Интерфакс-Запад».

В этой связи президент Беларуси отметил важность для Минска сотрудничества со словацким бизнесом «при том, что мы не ставим никаких условий». Мы готовы работать со словацким бизнесом, начиная от банковского сектора и заканчивая сельским хозяйством, промышленностью», — заявил Александр Лукашенко.

Кроме того, по словам белорусского лидера, «с первого января 2010 года здесь будет создан мощнейший экономический триумвират в виде Таможенного союза (Беларуси, России, Казахстана — Телеграф)». «Поэтому работать в Беларуси будет еще выгоднее», — заверил глава государства.

Лайчак: Словакия ждет конкретных договоренностей по инвестициям в Беларусь

Министр иностранных дел Словакии, в свою очередь, заявил, что прибывшие в Беларусь в составе словацкой делегации бизнесмены ждут от этого визита «конкретных договоренностей». «Это особенно важно сейчас, когда мы все чувствуем последствия глобального экономического кризиса», — подчеркнул Мирослав Лайчак.

Кроме того, сообщил глава МИД Словакии, в Минске он планирует обсудить взаимодействие Беларуси с ЕС. «Словакия старается активно влиять на формирование позиции Европейского союза в отношении Беларуси. Мы рады, что ваша страна является членом «Восточного партнерства», — заявил словацкий министр, призвав к наполнению этой программы «конкретным содержанием».

Как вам новость?
Головоломки