Глава МИД Словакии: евроинтеграция Беларуси может идти быстрее

Мирослав Лайчак уверен, что сегодня для процесса евроинтеграции Беларуси складывается самая благоприятная атмосфера.

Глава МИД Словакии отметил, что перед своей поездкой в Минск он поставил цель ознакомиться с ситуацией, происходящей в Беларуси для того, чтобы «подготовиться к разговору в Брюсселе». “Одна из целей моего пребывания в Минске — получить собственные впечатления, максимально ознакомиться с ситуацией, чтобы содействовать развитию отношений Беларуси и Евросоюза, в том числе в рамках программы Восточного партнерства”, — добавил Мирослав Лайчак.

«Атмосфера доверия дает возможность расширять наши контакты, и я надеюсь, что она будет сохраняться. Мы сегодня находимся в относительно хорошем периоде развития нашего диалога, однако никогда нельзя довольствоваться теми темпами развития, которые есть, — нужно всегда стремиться к лучшему», — добавил он.

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов отметил, что уровень развития отношений Беларуси со Словакией находится на достаточно высоком уровне, сообщает “Интерфакс-Запад”. «У нас тесное сотрудничество на уровне МИД, которое будет продолжаться», — добавил Сергей Мартынов.

 

Как вам новость?