Корнеенко: проблемы по избранию единого кандидата неизбежны

Политик отметил, что позиция Партии БНФ по вопросу избрания единого кандидата от демократических сил будет играть очень важную роль

Виктор Корнеенко заметил, что ни от съезда Партии БНФ, ни от председателя, ни от его заместителей предложения о том, что они будут поддерживать Александра Милинкевича, не поступало. По словам политика, никакого рейдерского захвата Партии БНФ со стороны движения “За Свабоду” не было.

“Возможно, в решениях, которые принимались делегатами, отыграла свою роль и позиция предыдущего руководства Фронта относительно нашего движения, но в данном случае им нет на кого жаловаться – нужно жаловаться на себя”, — отметил оппозиционер.

Виктор Корнеенко уверен, что новое руководство партии способно работать и у них есть амбиции. Он отметил, что партия будет проявлять большую активность и увеличивать свое влияние, сообщает Euramost.org.

“Сегодня мы находимся ближе к реализации предложений Александра Милинкевича по созданию коалиции патриотически-европейско-ориентированных сил. Сейчас это будет сделать легче. Вот тогда мы сможем говорить об изменениях политической конфигурации”, — подчеркнул заместитель руководителя движения “За Свободу”.

По словам политика, создание новой коалиции еще не будет означать то, что ОДС должно исчезнуть. “ОДС должно найти себе работу. Ведь одно то, что политсовет ОДС не собирается почти год, свидетельствует о том, что там есть серьезный кризис”, — отметил Виктор Корнеенко.

Как вам новость?