В День города в Минске пустят дополнительный транспорт

В День города 12 сентября по окончании праздничного фейерверка зрители смогут уехать домой на общественном транспорте

Подвижной состав будет ожидать завершения мероприятий в нескольких точках на проспекте Машерова, улицах Богдановича и Немиге, передает агентство «Минск-Новости».

В метрополитене после фейерверка интервал движения электропоездов составит три минуты. В депо на каждой линии планируется по два дежурных состава на случай увеличения пассажиропотока.

В День города на проспектах Минска перекроют движение

12 сентября в Минске в связи с проведением традиционного международного марафона с 10:00 до 16:00 закроют движение транспорта на проспектах Победителей (на участке от проспекта Независимости до улицы Радужной) и Машерова (от улицы Даумана до улицы Тимирязева). Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела формирования маршрутной сети и перспективы развития ГУ «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх.

По информации представителя ГУ «Столичный транспорт», на это время движение автобусов №№ 1, 69, 73 и 91 будет организовано по улицам Городской вал, Тимирязева; №№ 29, 44, 136 — по улицам Червякова, Орловской; троллейбусов №№ 10, 39 — до второго кольца, № 28 — до диспетчерской станции «Масюковщина». На ряде маршрутов планируется увеличить количество подвижного состава.

Ограничение движения транспорта возможно на пересечении проспектов Победителей и Машерова во время праздничного фейерверка, который состоится с 22:00 до 22:20.

Как вам новость?
Головоломки