Лекцию Чавеса в Национальной библиотеке отменили

Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес прибыл с двухдневным рабочим визитом в Беларусь.

В пресс-службе главы белорусского государства сообщили, что в программе визита Уго Чавеса — встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко в узком и расширенном составе.

Ожидается, что из Минска президент Венесуэлы направится с визитом в Россию, где десятого сентября запланирована его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым. Уго Чавес планирует пробыть в Москве девятого и десятого сентября.

На данный момент Уго Чавес проводит свое 11-дневное зарубежного турне. Президент Венесуэлы уже посетил Иран и Туркменистан, седьмого сентября посетил Италию, где посетил Венецианский фестиваль, на котором был представлен фильм американского режиссера Оливера Стоуна «К югу от границы», где главным действующим героем является сам Уго Чавес, сообщает БелаПАН.

В рамках турне также еще запланированы визиты в Ливию. Алжир и Сирию. Визит президента Венесуэлы в Беларусь будет уже четвертым по счету. Предыдущие визиты состоялись в 2006, 2007 и 2008 годах. Белорусский президент посетил Венесуэлу с официальным визитом в декабре 2007 года.

 

Как вам новость?
Головоломки