Фанаты минского "Динамо" напали с ножом на туркменов

Один из молодых людей попал в больницу с ножевыми ранениями в спину.

“Нас было пятеро. Мы шли по улице, а нам на встречу приближались футбольные фанаты. Их было около десяти человек. Они спросили, откуда мы. Услышав, что из Туркменистана, парни закричали: «Бей!». Мы побежали, они за нами. Меня догнали и свалили с ног. «Зачем приехали сюда?» — кричали они, пиная меня ногами”, — рассказал 19-летний студент БГУ.

Пострадавший рассказал, что прикрывал лицо руками, но потом фанаты достали нож и четыре раза ударили его в спину. “Забрав мой кошелек, они ушли. Я встал, не чувствуя боли, и пошел в общежитие медуниверситета”, — добавил он.

На данный момент студент с колото-резанными ранами находится в десятой больнице. Состояние его врачи оценивают как тяжелое, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”.

Футбольные фанаты в тот день избили еще одного молодого человека, однако он отделался ушибами.

В Московском РУВД сообщили, что многие футбольные фанаты, которых задержали сотрудники милиции, были в берцах, пилотках и с шарфиками «Динамо». Все они были задержаны и находятся в изоляторе.

По словам правоохранительных органов, в отношении фанатов возбуждено сразу два уголовных дела по статьям «Разбой, совершенный группой лиц» и «Злостное хулиганство». За разбой молодым людям грозит до 15 лет тюрьмы, за хулиганство — до шести лет.

 

Как вам новость?
Головоломки