Минские ЗАГСы не ждут свадебного бума в "день трех девяток"

Свадебный бум в день «трех девяток» — девятого сентября 2009 года — не состоится.

Начальник отдела ЗАГСа администрации Заводского района Минска Елена Карпович отметила, что в будние дни свадьбы — редкость, сообщает БелаПАН.

Начальник отдела ЗАГСа заявила, что свадьба в среду достаточно обременительна для гостей. Людям гораздо удобнее собраться на такой праздник к концу недели, а необходимость отпрашиваться с работы навряд ли вызовет восторг у родственников и друзей молодоженов.

«Я — за устоявшиеся традиции, выработанные поколениями. Все же у нас принято назначать день свадьбы не в связи с игрой чисел, а, например, в связи с народным календарем, обычаями. Лучше все же ориентироваться на стабильность отношений, на удобство для себя и гостей. Что до работников загса, мы готовы уважать выбор клиентом той или иной даты», — подчеркнула Елена Карпович.

Астролог из Минска Игорь Кирюшин отметил, что вступление в брак девятого сентября 2009 года подойдет только для тех, кто хорошо подумал, не предъявляет повышенные требования к партнеру — иначе надежды могут не оправдаться, передает БелТА.

«Если вдаваться в магию цифр, то удачные сочетание «круглых» дат для регистрации брака — несколько единиц и двоек — они покровительствуют творчеству, саморазвитию. Неудачные даты — те, в которых преобладают шестерки (слишком много страстей пагубно для брака), восьмерки (символ развода). Но если есть любовь между супругами и соблюдаются обрядовые традиции, заложенные много веков назад нашими предками, семейное счастье не будет зависеть от сочетания цифр в дате регистрации», — отметил Игорь Кирюшин.

Как вам новость?
Головоломки