Прокуратура передала дело зама Гайдукевича Карунаса в суд

Депутату Минского городского совета депутатов предъявлены обвинения в подстрекательстве к даче взятки и завладении денежными средствами мошенническим путем.

В прокуратуре сообщили, что на протяжении 2007 и 2008 годов было установлено, что Владимир Карунас получил взятки от трех граждан на общую сумму более 14,5 млн. рублей. По словам правоохранительных органов, взятка была дана за наделение этих граждан полномочиями помощников депутата и выдачу соответствующих удостоверений, сообщает БелаПАН.

Помимо этого, депутат Минского городского совета депутатов обвиняется в подстрекательстве граждан к даче взятки в размере шести тысяч долларов должностным лицам правоохранительных органов и суда за освобождение от уголовной ответственности и прекращение уголовного дела в отношении родственника этих людей. В данном деле также проходит еще один гражданин, житель Минска, который, якобы, выступал в роли сообщника депутата. Полученными деньгами они завладели.

54-летний Владимир Карунас проживает в Фаниполе. Обвиняемый является заместителем главы Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича, возглавляет минскую городскую организацию партии. В свое время он руководил избирательным штабом кандидата в президенты Сергея Гайдукевича.

 

Как вам новость?
Головоломки