Cидорский проверил подготовку Кобрина к "Дажынкам"

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский девятого сентября отметил, что практически все новые объекты Кобрина находятся в высокой степени готовности.

“Для нас важно, чтобы с первого дня ввода новых объектов в эксплуатацию они начали работать, предоставлять услуги населению и приносить отдачу”, — подчеркнул Сергей Сидорский.

Согласно плану подготовки Кобрина к празднованию республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2009», более 400 объектов было построено или отремонтировано. Также к фестивалю были проложены десятки километров новых коммуникаций и асфальтового покрытия, построен целый ряд новых спортивных и культурных объектов, в числе которых ледовая арена, физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком, летний амфитеатр. Большое внимание уделено также вопросам обустройства дворовых территорий, сообщает БелТА.

Сидорский: Беларусь испытывает потребность в торговом оборудовании

Премьер-министр Беларуси во время своей поездки в Кобрин заявил, что страна испытывает значительную потребность в торговом оборудовании. Сергей Сидорский отметил, что для реализации программы расширения производства торгового оборудования в стране идет активное строительство новых кафе, ресторанов, возводятся крупные торговые центры и гипермаркеты, которые в большом объеме завозят необходимое для оснащения оборудование по импорту.

По словам Сергея Сидорского, по качеству и дизайну отечественное оборудование в большинстве своем уступает лучшим зарубежным аналогам. “Нам необходимо модернизировать действующие производства, создавать новые предприятия, налаживать в случае необходимости лицензионное производство”, — подчеркнул глава правительства.

В заключении глава правительства отметил, что белорусские производители торгового оборудования должны не только работать на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, но и из страны импортирующей должны стать экспортной в этой части.

 

Как вам новость?
Головоломки