Чавес улетел из Беларуси

Девятого сентября завершился официальный визит президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса в Беларусь.

За два дня визита Уго Чавес провел встречи с официальными лицами и руководством Беларуси, во время которых речь шла о выполнении договоренностей и реализации конкретных проектов, в частности о создании совместных производств, добыче нефти и сотрудничестве в строительной отрасли.

Президент Венесуэлы посетил Минский автомобильный завод и Минский завод колесных тягачей. На предприятиях ему была продемонстрирована техника, которая уже работает в Венесуэле, и которая в перспективе может туда поставляться, сообщает БелТА.

Уго Чавес посещал Беларусь уже в четвертый раз. За последнее время сотрудничество Беларуси и Венесуэлы в торгово-экономической сфере развивается по нарастающей. За первое полугодие товарооборот увеличился вдвое, составив 132,5 млн. долларов.

Белорусское руководство расценивает двусторонние отношения с Венесуэлой как стратегическое партнерство. На данный момент в Венесуэле ведется совместная работа по добыче нефти, сейсморазведке, освоению месторождений фосфоритов, а также успешно реализуются совместные проекты в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, научно-технической сфере.

 

Как вам новость?