Жители Бреста рассказали о полетах НЛО над городом

Первого сентября мастер локомотивного депо Николай Люлькович города Бреста около 9:30 утра из окна своего кабинета увидел светящийся объект.

Николай Александрович немедля сообщил об этом своим коллегам, передает regionby.org.

«Этот объект был от нас примерно в восьми километрах. Как только мы начали рассматривать его в бинокль и снимать на мобильные телефоны, он резко ушел от нас. К сожалению, снимки не получились. Кстати, скорость он развил раз в десять больше, чем у самолета!»- рассказал очевидец произошедшего.

После этого еще около часа НЛО летал над Брестом, а позже, по словам мастера, в 11:50, когда в небе появился «настоящий» самолет, аномальный объект удалился ближе к Чернавчицам по направлению к северу. Больше его никто не видел. Работник депо заверил, что это не его фантазия, и если кто-то хочет убедиться в достоверности информации, может приехать опросить сотрудников предприятия и жителей домов, расположенных рядом с депо. Кроме того, знакомые мастера видели этот же объект в районе «Газоаппарата».

Директор регионального представительства Белорусского Уфологического комитета в Брестской области Виктор Гайдучик пояснил, что в последних числах августа действительно зафиксирован небывалый всплеск аномалий. 29 и 30 августа, например, жители северо-запада России, а также окрестностей Питера неоднократно наблюдали один и тот же неопознанный объект. Два сообщения поступили и по Беларуси: НЛО наблюдали в Минске и Лиде. Всего же за этот год «тарелки» фиксировали более 30 раз (в 2008 подобных случаев было не более десяти).

«Есть предположение, что этот всплеск произошел из-за солнечной активности. Каждые одиннадцать лет чередуются циклы минимальной и максимальной активности. Мы ожидали увеличение в прошлом году, но его не произошло. Всплеск активности начался в этом мае и продолжался до конца августа», — рассказал Виктор Гайдучик.

Уфолог добавил, что данный случай нуждается в дополнительном рассмотрении, спешить с выводами об аномальном явлении пока не стоит. Возможно, это и вовсе школьники по случаю первого сентября запустили в небо с десяток воздушных шаров. По словам Виктора Гайдучика, первая светящаяся «тарелка» в Беларуси была обнаружена именно над Брестом 22 февраля 1908 года и имела V-образную форму.

Как вам новость?
Головоломки