Воронецкий: Беларуси и Венгрия имеют хорошие перспективы для сотрудничества

Дипломат подчеркнул, что основным фактором является готовность обеих стран сотрудничать.

“Расширяются контакты между представителями белорусского и венгерского бизнеса, развиваются межрегиональные связи, а также взаимодействие между торгово-промышленными палатами двух стран”, — отметил замминистра.

Валерий Воронецкий подчеркнул, что мировой финансовый кризис оказал свое негативное влияние на развитие белорусско-венгерских контактов в экономической сфере, однако выразил убежденность, что «худшие времена для двусторонних торгово-экономических отношений в этом году завершатся», сообщает БелТА.

“Мы имеем хорошие перспективы активизации сотрудничества в областях промышленности, сельского хозяйства, инвестиций, малого предпринимательства, научно-технических и региональных связей, поэтому убежден, что работа комиссии позволит придать новый импульс двустороннему торгово-экономическому взаимодействию”. – убежден Валерий Воронецкий.

Замминистра сообщил, что «Беларусь и Венгрия определили основные направления, по которым будет развиваться сотрудничество: промышленность, стандартизация и малый бизнес, сельское хозяйство, наука и технологии».

 

Как вам новость?
Головоломки