В Минске на народные гуляния в День города не пустят велосипедистов

12 и 13 сентября в Минске пройдут праздничные общегородские и районные мероприятия, приуроченные Дню города

Как сообщили в ГУВД Минска, в этих местах, а также в местах проведения районных торжеств, ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция традиционно будет нести охрану общественного порядка в усиленном режиме.

В целях безопасности места проведения массовых мероприятий будут огорожены турникетами, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металодетекторами.

Во время массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0,5 литра; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников милиции.

Кроме того, в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

На День города в Минске ограничат движение транспорта

В связи с проведением городских праздничных мероприятий 12 сентября с 09:00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Машерова от улицы Тимирязева до улицы Даумана, с 09:45 по проспекту Победителей от улицы Ленина до улицы Радужной.

Кроме того, не исключено ограничение движения и на других территориях, непосредственно прилегающих к месту проведения мероприятий. В указанных местах также будет запрещена парковка транспортных средств.

Праздничные мероприятия в День города будут обслуживать 52 бригады «скорой помощи»

В День города в Минске праздничные мероприятия будут обслуживать 52 бригады скорой медицинской помощи. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Эдуард Козырев.

По его словам, только в субботу, 12 сентября, на массовых городских и районных мероприятиях, будут дежурить 47 медицинских бригад. При этом 20 из них — на праздничном фейерверке у обелиска «Минск — город-герой». Там же будет работать передвижной аптечный пункт.

«На подстанциях, расположенных неподалеку от стелы, в резерве будут находиться еще 10 бригад», — пояснил Эдуард Козырев.

Четыре бригады скорой, в том числе одна реанимационная и одна интенсивной терапии, будут отправлены в субботу на Минский международный марафон.

На День города в Минске изменятся маршруты автобусов

В связи с проведением в День города 12 сентября Минского международного марафона и закрытием в прямом и обратном направлениях ул. Ленина (на участке от пр. Независимости до пр. Победителей) и пр. Победителей (от ул. Ленина до ул. Радужной), а также пр. Машерова (от ул. Даумана до пр. Победителей) в Минске в период с 10:30 до 16:00 изменяются трассы маршрутов общественного транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Мингорисполкома.

Коррективы внесены в работу автобусных маршрутов:

Автобусы маршрута № 1 на участке от пр. Независимости поедут по ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская, Тимирязева, Л.Украинки, Радужной, пр. Победителей, Нарочанской до ДС Веснянка в прямом и обратном направлениях.

Автобусы № 69 на участке от пр. Независимости — по ул. Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская, Тимирязева и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

№ 73 на участке от ул. Мясникова — по ул. К.Цеткин, Тимирязева и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

№ 91 на участке от ул. Богдановича — по ул. Немига, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Л.Украинки, Радужной, пр. Победителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

№ 29 на участке от пр. Машерова — по ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Хоружей, Червякова, Орловской, пр. Пушкина и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

№№ 44, 136 на участке от пр. Машерова будут следовать по ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Хоружей, Червякова, Орловской, Тимирязева, Л.Украинки, Радужной, пр. Победителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

№ 77 на участке от ул. Притыцкого — по пр. Пушкина до 2-го кольца в прямом и обратном направлениях.

№ № 60, 130, 555, 576, 589 на участке от ул. Орловской — по ул. Тимирязева, Л.Украинки, Радужной, пр. Победителей, Нарочанской, Тимирязева в прямом и обратном направлениях.

Работа автобусного маршрута № 163 не планируется.

Как вам новость?
Головоломки