Милинкевич пригласил на свой форум европейских политиков

Лидер "Движения "За Свабоду" Александр Милинкевич пригласил на организуемый им Белорусский европейский форум известных европейских и российских политиков

«Лидер Движения «За Свабоду» приглашает поддержать поворот Беларуси в сторону объединенной Европы и приехать на Еврофорум в качестве почетных гостей. В тексте письма также подается информация о Белорусском европейском форуме, его цели и задачи», — рассказал активист.

По словам оппозиционного политика, приглашение кроме прочего «носит информационный характер — мы доводим до ведома европейской политической элиты информацию о действиях и планах белорусских проевропейских сил». «Таким образом форум призван мобилизировать сторонников евроинтеграции Беларуси как внутри страны, так и за ее пределами», — подытожил Алесь Логвинец.

Среди приглашенных на форум лиц председатель Европарламента Ежи Бузек, которого Александр Милинкевич пригласил во время личной встречи в августе, еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, лидер Европейской народной партии Вильфред Мартенс, руководитель немецких христианских демократов Рональд Поффала, а также многочисленные депутаты Европарламента и национальных парламентов стран ЕС и «Восточного партнерства». Всего в список вошло около 200 человек.

Также приглашения на Белорусский европейский форм получит ряд российских политических и общественных деятелей, проинформировали в пресс-службе Движения «За Свабоду».

Как вам новость?
Головоломки