МВД подает в суд на “Комсомольскую правду в Белоруссии”

По словам замминистра МВД, журналисты газеты исказили информацию о происшествии в Национальной библиотеке в День города.

На прошедшей в Академии МВД встрече с журналистами Евгений Полудень сообщил, что заявление подано из-за необоснованного обвинения сотрудников милиции. “В статье указали, что милиция пыталась догнать мужчину. А в библиотеке в тот день работали сотрудники службы охраны и МЧС, которые и пытались спасти этого гражданина”, — пояснил заместитель министра, сообщает БелТА.

Согласно публикации газеты “Комсомольская правда в Белоруссии”, 42-летний мужчина получил тяжелые травмы, упав на тротуарную плитку с третьего этажа Национальной библиотеки, когда его пытались догнать сотрудники милиции. На следующий день, 13 августа, мужчина скончался в больнице.

Полудень: белорусская милиция станет самой передовой

Заместитель министра МВД заверил, что в самое ближайшее время белорусская милиция станет «самой передовой» в вопросах взаимоотношений с населением. Замглавы ведомства отметил, что “в Беларуси более демократические пути решения вопросов при взаимоотношениях милиции с населением, чем в тех странах, где я был», сообщает «Интерфакс-Запад».

Евгений Полудень подчеркнул, что белорусская милиция изучает опыт других государств и перенимает для себя все полезное. “То, что приемлемо для нашего государства, с учетом менталитета населения, будет изучаться и внедряться в республике”, — добавил замминистра.

 

Как вам новость?
Головоломки