Лукашенко ждет активности от индийских инвесторов

Александр Лукашенко в ходе встречи с министром иностранных дел Индии Соманахалли Кришной заявил, что ждет «активности индийских инвесторов на белорусском направлении»

Александр Лукашенко отметил, что обе страны уже достигли неплохих торгово-экономических результатов, «но, согласитесь, что потенциал наших отношений, особенно индийский потенциал, показывает, что это очень малый объем».

«В ближайшее время необходимо предпринять ряд совместных усилий, чтобы наше торгово-экономическое сотрудничество расширялось», — передает «Интерфакс-Запад» слова белорусского лидера.

Он также отметил, что у белорусского и индийского руководства складываются хорошие отношения, так как их взгляды «совпадают практически по всем вопросам международной повестки».

Мартынов: Беларусь и Индия будут развивать инвестиционное сотрудничество

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов после переговоров со своим коллегой из Индии заявил, что оба государства «бесспорно, будут развивать инвестиционное направление сотрудничества».

Сергей Мартынов сообщил о подписанном на 56 млн. долларов контракте с индийской стороной в области реконструкции Гродненской ТЭЦ-2. Он также рассказал, что Экспортно-импортный банк Индии открыл возможность дополнительного финансирования под конкретные проекты.

Глава МИД Беларуси пригласил индийские компании принять участие в ближайшем инвестиционном форуме в Минске.

«Наши двусторонние переговоры сегодня затронули многие области нашего двустороннего сотрудничества и наметили пути его наращивания в будущем», — сказал министр иностранных дел Индии.

Как вам новость?