По делу Снегиря и Куделко проходят около 100 свидетелей

Верховный суд Беларуси продолжает рассматривать судебный процесс по делу бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря и бывшего генерального директора ОАО «Забудова» Михаила Куделко.

“С допросом каждого нового свидетеля я все больше убеждаюсь в невиновности своего подзащитного”, — сообщил адвокат бывшего прокурора области Анатолий Шепелевич.

Экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря обвиняют в служебных злоупотреблениях, получении взятки и незаконном хранении боеприпасов. Скандал вокруг Михаила Снегиря начался в ноябре прошлого года. Во время антикоррупционного совещания президент Александр Лукашенко обвинил прокурора Минской области в коррупции и поднял вопрос о том, откуда у прокурора деньги на элитную квартиру в центре Минска и на загородный коттедж.

Следствие предполагает, что экс-прокурор Минской области незаконно построил на подставное лицо коттедж, который оценивается в 350 млн. рублей.

«Дело направлено в Верховный суд для определения подсудности. Санкции достаточно суровые. Меру наказания и судьбу имущества определит суд», — отметил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич.

 

Как вам новость?
Головоломки