Северинец предупредил Первый канал об уголовной ответственности

Павел Северинец заявил, что в случае появления в эфире документального фильма о БХД, Первый канал белорусского телевидения будет отвечать в суде

«Методы, которыми пользуются пропагандисты из БТ (Первый канал — Телеграф), это ложь, разжигание ненависти, искажение фактов. Поэтому те, кто такой фильм пустит в эфир, получат в первую очередь повестку в суд», — передает Euramost.org слова Павла Северинца.

При этом, по словам оппозиционного политика, фильм Первого канала невольно будет способствовать популяризации партии. «Это все одна и та же ошибка пропагандистов: они рассказывают о тех, кого они считают своими врагами и конкурентами, значительно шире, чем могли бы сделать мы сами. Поэтому, после благодарности за рекламу, мы займемся судебным разбирательством этого дела, его юридической стороной», — отметил Павел Северинец.

«Мы посмотрим, сделаем детальный юридический, этический, журналистский анализ того, как сейчас делаются эти пропагандистские блокбастеры, и после этого предъявим создателям фильма еще и журналистскую, профессиональную оценку их работы и свою позицию по этому поводу», — добавил сопредседатель БХД.

Как вам новость?
Головоломки