В Беларуси на учениях «Запад-2009» покажут новый истребитель Су-34

В белорусско-российских оперативно-стратегических учениях «Запад-2009» примет участие новейший российский истребитель Су-34

Первый ударный самолет Су-34 был получен в ВВС РФ в декабре 2006 года. В Липецком центре подготовки и переучивания летного состава на этом самолете отрабатывались принципы боевого применения новой техники и уточнялась технология ее наземного технического обслуживания, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Беларусь и Россия в рамках учений продолжают отработку задач по планированию оборонительных действий и организации взаимодействия, сообщили БелаПАН в объединенном пресс-центре учений.

Там также отметили, что в ходе работы решаются вопросы согласованного управления соединениями и воинскими частями, а также приданными подразделениями авиации, артиллерии, зенитно-ракетных, инженерных и воинских частей обеспечения.

В управлении войсками Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и ПВО Беларуси основные усилия сосредоточены на совершенствовании практической подготовки летного и летно-технического личного состава к выполнению задач по предназначению.

Как вам новость?
Головоломки