Церковь «Новая жизнь» посетил представитель госдепа США

21 сентября в здании церкви «Новая жизнь» встретились пастор Вячеслав Гончаренко и Дэниел Нэйдел — специалист по международным отношениям госдепа США

«Одно из фундаментальных оснований государственного устройства США — это наличие религиозной свободы, поэтому правительство моей страны уделяет большое внимание этому вопросу по всему миру», — передает пресс-служба церкви «Новая жизнь» слова Дэниела Нэйдела.

Он отметил, что в ежегодном докладе госдепартамента США по религиозным свободам в мире, начиная с 2004 года, особое внимание уделяется проблеме церкви «Новая жизнь». Дэниел Нэйдел пообещал, что вопрос церковной общины будет находиться под пристальным вниманием правительства США до полного решения этой проблемы.

Встречу организовали сотрудники посольства США в Беларуси.

Как сообщал Телеграф, 22 августа столичные власти вручили представителям общины акт приемки-передачи здания церкви, который верующие отказались подписать. С 24 августа они ведут в храме бессрочное круглосуточное молитвенное дежурство. Девятого сентября община обратилась за поддержкой к спецпредставителю по нарушению прав верующих Комитета по правам человека ООН.

Как вам новость?
Головоломки