«Ростсельмаш»: Беларусь продолжает ограничивать импорт комбайнов

В головном офисе российской компании «Ростсельмаш» заявили, что Беларусь продолжает политику по ограничению импорта сельхозтехники

При этом в российской компании удивлены заявлениями членов белорусского правительства о том, что внутренний спрос будет удовлетвориться исключительно за счет отечественных производителей сельхозтехники. «Сами белорусские чиновники указывают на низкое качество белорусское сельхозтехники. Представители белорусского правительства подтверждают, что в дождливую погоду белорусские комбайны не в состоянии хорошо работать», — передает «БДГ» слова представителя «Ростсельмаша».

В российской компании уверены, что белорусские сельхозпредприятия хотели бы приобретать российскую сельхозтехнику, однако государственные ограничения не позволяют этого делать.

«На прошлой неделе в Москве проходила выставка «Агросалон-2009», на которой присутствовали конечные потребители российской сельхозтехники из Беларуси. Представители сельхозорганизаций Брестской области сообщили нам, что хотели бы приобрести комбайны «Ростсельмаша», однако в силу государственных ограничений на закупку импортной сельхозтехники не могут этого сделать», — рассказали в пресс-службе «Ростсельмаша».

Как сообщал Телеграф, 17 сентября вице-премьер белорусского правительства Иван Бамбиза заявил, что «с 2009 года мы практически не будем нуждаться в импорте сельхозмашин для агропромышленного комплекса». «Весь спектр необходимой сельхозтехники мы можем производить сами», — подчеркнул он.

Как вам новость?