Минспорта инициирует отмену виз для туристов из ЕС

Для организованных туристов из стран Евросоюза необходимо ввести безвизовый въезд в Беларусь. С таким заявлением 22 сентября выступил министр спорта и туризма Беларуси

По его словам, помочь в отработке нюансов безвизового въезда в Беларусь должна реализация договоренности Беларуси и Литвы о создании приграничной зоны в 50 километров, где будет действовать безвизовый режим, передает «Интерфакс-Запад».

Как рассказал Олег Качан, в дальнейшем белорусские власти намерены заключить соглашение о безвизовых поездках жителей приграничной 50-километровой зоны с Польшей.

«После апробации белорусско-литовской договоренности о безвизовом перемещении в 50-километровой приграничной зоне можно будет продлить дальнейшую работу по либерализации въезда в Беларусь», — считает глава минспорта.

«Создание безвизового режима повысит привлекательность Беларуси для туристов и будет способствовать формированию положительного сальдо туристических услуг для Беларуси. Ведьвсегда  виза в Англию — практика работы с отказами по визе — это важное дело», — уверен белорусский министр.

Как вам новость?
Головоломки