Основные импортные марки сигарет будут производить в Беларуси

В октябре на гродненской табачной фабрике "Неман" планируется начать контрактное производство сигарет марок Winston и Glamour формата Super Slims (супертонкие).

По словам Мартина Брэддока, 99% потребностей Japan Tobacco International по размещению марок сигарет в Беларуси будут удовлетворены в 2010 году на мощностях ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» и ООО «Табак-Инвест».

“До конца года на фабрике «Табак-Инвест» JTI намерена наладить производство одной из своих ведущих марок сигарет с угольным фильтром Mild Seven, которая сейчас импортируется”, — отметил специалист. Ранее на данном предприятии было налажено контрактное производство основных торговых марок JTI: Winston, Camel, Monte Carlo, Magna и More, сообщает БелаПАН.

Представитель подчеркнул, что в Беларуси на данный момент исключена возможность производства лишь нескольких марок сигарет премиального и престижного сегментов, в частности Sobranie с квадратной пачкой и марка сигарет Glamour Perfume Box.

“JTI предоставила помощь минской фабрике «Табак-Инвест» для приобретения оборудования по производству и упаковке сигарет в пачках с закругленными углами общей мощностью порядка 4,5 млрд. штук сигарет в год”, — сообщил Мартин Брэддок.

По словам представителя, доля компании на белорусском рынке составляет 32%. “Мы бы хотели нарастить ее в будущем, но есть ограничения, связанные с квотированием производства”, — добавил специалист.

 

Как вам новость?
Головоломки