Янукевич: Борщевский ни у кого не найдет поддержку

Алексей Янукевич отметил, что с уважением относится к Левону Борщевскому и желает наладить конструктивное сотрудничество.

26 сентября на сейме партии БНФ состоится принятие решения, касающегося участия в праймериз. Также на повестке дня будут стоять вопросы об участии в Белорусском европейском форуме и создании национал-патриотической коалиции.

“Некоторые пытаются подстегнуть Левона Борщевского создать массовость в праймериз, которые организует ОДС. Если он допускает девальвацию своего имени, то это его личная проблема”, — считает политик.

Алексей Янукевич полагает, что Партии БНФ не следует участвовать в праймериз, а стоит заняться вопросом создания коалиции. Оппозиционер также высказался за участие партии в Белорусском европейском форуме при том условии, что на нем не будет выбираться кандидат в президенты.

Появилась информация, что минская организация Партии БНФ выбрали претендента на статус единого кандидата Левона Борщевского. Официального выдвижения не было, сообщает “Мы”. Очевидцы утверждают, что заседание минской организации Партии БНФ посетил Левон Борщевский и заявил, что идет в президенты и приглашает всех вступить в инициативную группу.

 

Как вам новость?