Квартплата за двухкомнатную квартиру в отопительный период составит 163 тыс. рублей

Усредненная стоимость коммунальных услуг для двухкомнатной квартиры в отопительный период 2009-2010 года составит 163 тыс. рублей.

«Тарифы на коммунальные услуги были утверждены еще в начале текущего года. Так, к примеру, семья из трех человек, проживающая в двухкомнатной квартире площадью около 60 кв.м, в отопительный период будет платить 163 тыс. рублей», — передает «Интерфакс-Запад» слова Анатолия Шагуна. При этом чиновник добавил, что летном такая семья платит порядка 106 тыс. рублей.

Анатолий Шагун подчеркнул, что вопросы тарифной политики не находятся в ведении Минжилкомхоза. «Все тарифы принимаются на уровне правительства», — продолжил представитель министерства ЖКХ.

Кроме того, по словам начальника управления, уровень возмещения затрат населением в общей стоимости коммунальных услуг на сегодня составляет порядка 30%.

Говоря о начале отопительного периода, Анатолий Шагун отметил, что на сегодня жилищно-коммунальное хозяйство практически полностью готово к его началу. Так, для социальных объектов и жилого фонда отопление будет включено, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превысит 10 и 8 градусов соответственно. «Обычные временные рамки включения отопления 13-18 октября», — добавил чиновник.

Кстати, кондиционеры в квартиру лучше всего выбирать с точки зрения их экономичности. Для выбора сплит-системы, а также если вам требуется купить кондиционеры, лучше всего использовать интернет магазин кондиционеров — это поможем вм быстро найти нужный товар и приобрести его по приемлемой для вас цене. Кондиционеры в москве всегда представлены в шроком ассортименте: канальные кондиционеры, инверторные кондиционеры — только захотев вы можете приобрести любые кондиционеры.

Более 80 семей выселили с начала года за неоплату жилья

В Беларуси за восемь месяцев 2009 года за неоплату жилищно-коммунальных услуг выселены 84 семьи, из них 45 — без предоставления жилья. Об этом сообщил начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Эдмунд Гришкевич, передает БелТА.

На первое сентября 2009 года подано 605 исковых заявлений на граждан, которые имеют задолженности и не платят за жилищно-коммунальные услуги. «Мы вынуждены идти на такие меры, но принимаем их только после многочисленных предупреждений», — отметил Эдмунд Гришкевич. Тем самым Минжилкомхоз информирует граждан, что такие предупреждения — не пустые слова и неплательщики должны делать выводы.

Начальник управления добавил, что количество предупреждений и жестких мер к нерадивым жильцам увеличилось в нынешнем году по сравнению с прошлым.

Как вам новость?
Головоломки