Лукашенко пригласил в Беларусь Пан Ги Муна

Сергей Мартынов 25-26 сентября возглавлял белорусскую делегацию в рамках работы 64-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе встречи министр иностранных дел и генеральный секретарь ООН обсудили вопросы, связанные с продвижением в ООН ряда белорусских инициатив, а также возможности взаимодействия Беларуси и ООН в области возобновляемой энергетики.

Министр выразил благодарность Пан Ги Муну за личное участие в продвижении идеи о необходимости международного партнерства в борьбе с торговлей людьми, сообщает БелТА.

Мартынов предложил провести дебаты по развитию межрелигиозного диалога

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов выступил с предложением провести специальные тематические дебаты Генеральной Ассамблеи ООН по развитию межрелигиозного диалога. Данное предложение было сделано во время работы 64-й сессии Генассамблеи ООН.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси предложил государствам ООН принять глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми. “Эта проблема тесно связана с проблемой торговли детьми, особенно девочками, и должна решаться всесторонне и комплексно”, — подчеркнул Сергей Мартынов.

Сергей Мартынов также провел ряд встреч с министрами иностранных дел государств – членов ОДКБ, а также с министрами иностранных дел Австралии, Австрии, Ирана, Казахстана, Намибии, Филиппин.

 

Как вам новость?