Глава МИД Италии посетит Беларусь 30 сентября

По словам итальянского дипломата, данный визит будет иметь большое значение, так как это способ укрепить дружбу между Беларусью и Италией.

По словам Джулио Приджони, в ходе визита запланировано подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве в гуманитарной сфере. “Визит открывает дальнейшие контакты в экономической и культурной сферах, причем и гуманитарное сотрудничество будет продолжаться, в том числе и в части оздоровления белорусских детей в Италии”, — заметил посол.

Итальянский дипломат подчеркнул, что вместе с министром иностранных дел в Беларусь приедет большая делегация. Специалисты проанализируют возможные направления сотрудничества по другим областям, сообщает “Интерфакс-Запад”.

Что же касается визита в Беларусь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, то, по словам дипломата, “пока данную информацию подтвердить нельзя”. “Возможность визита Сильвио Берлускони в Минск будет, в том числе, зависеть от успешности визита главы итальянского МИД”, — отметил Джулио Приджони.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что Беларусь с Италией всегда связывали дружеские отношения в экономической и гуманитарной сферах. “Мы всегда с удовлетворением отмечали, что итальянская промышленность и банки готовы к сотрудничеству с Беларусью”, — добавил глава белорусского правительства.

 

Как вам новость?