Суд обязал импортера украинского пива выплатить пять миллиардов рублей

25 сентября в Минске прошло судебное заседание по делу крупнейшего импортера украинского пива в Беларуси компании «Арамис и К».

28 сентября представитель «Арамис и К» сообщил, что данный размер санкций ставит компанию на грань банкротства, пишет «БДГ». При этом ситуация осложняется невозможностью выплатить сотрудникам компании зарплату за август, сообщил представитель компании.

«Департамент финансовых расследований не позволил нам перечислить с заблокированных счетов зарплату сотрудникам компании за август. В нашей компании трудоустроены 250 человек. Сегодня, к сожалению, у них есть все шансы остаться на улице», — рассказали в администрации компании «Арамис и К».

Компания-импортер намерена продолжаться отстаивать свои права в суде. «Мы намерены подать апелляцию в Высший хозяйственный суд. Мы будем продолжать бороться, просто так мы сдаваться не будем», — резюмировал представитель компании «Арамис и К».

«Арамис и К» импортировал около 90% всего объема украинского пива в республику. Через «Арамис и К» предпочитали поставлять пиво в Беларусь крупнейшие пивоваренные компании Украины. «Оболонь» и «Славутич», которые в Украине являются конкурентами, не смущались того, что в Беларуси их интересы представляет одна и та же компания. «Оболонь» и «Славутич» были удовлетворены сотрудничеством с белорусской компанией, так как их доля на белорусском рынке продолжала расти.

Как вам новость?