Лебедько: от Союзного государства идет «трупный запах»

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал учения «Запад-2009».

«Союзное государство — это миф, а вот деньги, которые тратятся на обслуживание генеральских интересов или интересов отдельных политиков — они реальны. Реальностью может быть и использование молодых людей в каких-то операциях на той же территории так называемого Союзного государства. А силы быстрого реагированиях, о которых идет речь, — это, возможно, эсэнговский спецназ, который может найти применение против демократов в разных республиках»,- заявил Анатолий Лебедько в интервью euramost.org.

Политик отметил, что возглавляет «политическую структуру, которая однозначно стоит на позиции исполнения действующей Конституции». «А там черным по белому записано, что наш статус — это нейтральное государство»,- напомнил лидер ОГП.

Анатолий Лебедько высказался «за то, чтобы те ресурсы, которые были брошены на эти забавные военные игры (а по сути — на ветер), были бы лучше направлены на социальное обеспечение граждан Беларуси». «Так что в этих учениях мне видятся два аспекты — прежде всего надо соблюдать Конституции и думать о своем народе. А не пробовать играть в геополитику и думать, что Беларусь с ее военным потенциалом будет как-то влиять в общеевропейском контексте. Это все смешно»,- считает политик.

Как вам новость?
Головоломки