Мартынов: власти США серьезно настроены на взаимодействие

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов заявил, что новая администрация США ведет себя иначе на международной арене.

«Если предыдущая администрация в основном считала, что они могут и фактически должны все делать в одиночку, то новая администрация, по крайней мере, на этом отрезке пути, декларирует серьезную заинтересованность во взаимодействии», — передает БДГ-online слова Сергея Мартынова.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси выразил надежду, что заявления представителей США «не только риторика, но и будут практические действия». При этом минстр отметил, что новое руководство США иначе подходит к роли ООН.

«Соединенные Штаты внесли взносы в систему ООН, которые они задерживали и удерживали в течение многих лет. Тональность атмосферы изменилась очень серьезно. И на это изменение тональности со стороны Соединенных Штатов очень активно и конструктивно откликаются и все игроки. У всех серьезные позитивные ожидания. Насколько они реализуются, конечно, покажет время, и покажут совместные усилия государств», — резюмировал Сергей Мартынов.

Как вам новость?
Головоломки